Sualtı Heykəl Parkı Karib dənizinin dibində, Qrenadanın sahilində yerləşən unikal bir muzeydir. İngilis heykəltəraşları və ekoloji hərəkatın nümayəndəsi Jason Taylor tərəfindən yaradılan ilk eksponatlar 2006-cı ildə dənizin dibinə qoyulub.
Sualtı abidələrin qeyri-adi kolleksiyası hər il artırılır. İndi su altında 65 eksponatı görə bilərsiniz. Heykəllər 800 kvadrat metr sahədə, təxminən üç metr dərinlikdə yerləşir.
Jason Taylorun layihəsi, mədəni komponentə əlavə olaraq, yerli dəniz mühitinin balansı və yabanı ekosistemin bərpası üçün vacibdir. Əslində, heykəllər süni riflər rolunu oynayaraq molyuskaların, yosunların artmasına, bununlada biokütlənin yaranmasına yardım edir. Belə ki, 2004-cü ildə Qrenadanı vuran qasırğanın mənfi təsirləri və bölgədəki aktiv su idmanı ilə məşğul olan turistlərin sayının artması sualtı dünyanın inkişafına mənfi təsir göstərmişdi.

Парк подводных скульптур в Карибском море
Парк подводных скульптур — уникальный музей, расположенный на дне Карибского моря, у побережья Гренады. Первые экспонаты, созданные Джейсоном Тейлором, британским скульптором и представителем экологического движения, были помещены на дно моря в 2006 году.
Необычайная коллекция подводных памятников увеличивается с каждым годом. Сейчас под водой можно увидеть 65 экспонатов. Скульптуры расположены на площади 800 квадратных метров, глубиной около трех метров.
Проект Джейсона Тейлора, помимо культурной составляющей, важен для баланса местной морской среды и восстановления дикой экосистемы. По сути, скульптуры действуют как искусственные рифы, способствуя росту моллюсков и водорослей, тем самым создавая биомассу. Так, негативные последствия урагана, обрушившегося на Гренаду в 2004 г., и увеличение числа туристов, занимающихся активными водными видами спорта в регионе, негативно сказались на развитии подводного мира.